Беседы о здоровье
Онкология
Общероссийская газета для пациентов
Все статьи

Анастейша Лин Ньюкёрк

27.12.2022

Бывает так, что, однажды преодолев рак, человек сталкивается с ним снова и тогда ему приходится заново проходить все круги борьбы. В 2003 году певица случайно узнала, что у нее рак. На тот момент Анастейше было 35 лет и она не проходила специальных обследований для выявления онкологического заболевания. Во всем мире скрининг рака молочной железы и маммографию принято назначать женщинам после 40 лет, за исключением тех случаев, когда имеется семейный анамнез рака молочной железы.

Анастэйша

Автор фото: Harald Krichel. Источник: https://en.wikipedia.org/ Фото заимствовано по лицензии Creative Commons (CC BY-SA 4.0).

На самом деле Анастейша хотела уменьшить размер груди из-за проблем со спиной и тогда результаты маммографии показали, что ей надо будет лечить другое, более серьезное заболевание. В случае с Анастейшей рак молочной железы был выявлен на ранней стадии, но ситуация осложнялась тем, что у певицы были врожденные проблемы с пищеварением и это серьезно влияло на весь процесс лечения.

Анастейша перенесла сложную операцию, которая длилась 7 ч. Затем последовали тяжелая ангина с температурой под 40ºС, обострение проблем с пищеварением и как следствие – невозможность использования некоторых лекарств при лечении рака, потому что организм певицы просто не принимал их. Но позитивный настрой и уверенность в своих силах в купе с операцией и курсами радиотерапии помогли певице справиться с недугом. Рак отступил на 10 лет.

Помимо занятия своим любимым творчеством Анастейша решила направить усилия и на борьбу с онкологией. Для этой цели она создала фонд «Anastacia Fund», через который проходит сбор средств для организации исследований рака молочной железы. В результате собственного опыта Анастейша поняла, что случайный снимок маммографии фактически спас ей жизнь!

В феврале 2013 г. болезнь снова вернулась к певице.

Теперь Анастейша уже примерно понимала, чего ей можно ждать. Она отменила свои гастроли и принялась активно бороться с недугом. Интенсивный курс лечения длился 4 месяца. И уже в июле певица поделилась радостной новостью в своем аккаунте в «Твиттер» – она победила рак! Анастейша уверена, что теперь болезнь ушла навсегда!

В 2022 г. Анастейше исполнилось 54 года. Певица прекрасно себя чувствует и продолжает радовать поклонников по всему миру выступлениями и новыми хитами.

Источник: Служба «Ясное утро»


Общественный совет пациентских организаций